bookmark
19:28 12.07.2018

На турецком курорте украинец впал в кому после драки с россиянином

SAKHAPRESS Пятые сутки находится в коме 57-летний турист из Запорожья, который накануне прилетел с супругой на отдых в Турцию.

Ситуация осложняется тем, что страховщики не считают это чрезвычайное происшествие «страховым случаем», а каждый день в реанимации за границей стоит очень дорого. Об этом «ФАКТАМ» рассказал директор турагентства Евгений Титов.

«В Турцию супруги прилетели 6 июля. Уже на следующий день произошел этот неприятный инцидент. Из гостиницы, которая находилась неподалеку, пришел российский турист. Он был, скорее всего, пьяный. Точных данных об этом у нас нет. А вот у жителя Запорожья в крови было 2,8 промилле алкоголя. Между российским и украинским туристами произошел конфликт. Сначала словесный, но вскоре началась драка. В результате украинец с сильными побоями попал реанимацию, где впал в кому.

Супруга нашего туриста звонила мне. Говорит, что не знает, что ей делать. Она обращалась в украинское консульство с просьбой о помощи и услышала ответ: «Ну что мы можем сказать? Молитесь».

Насколько мне известно, суд отпустил из-под стражи российского туриста, хотя я не понимаю, как такое возможно? Россиянин в любой момент может беспрепятственно улететь на родину. А если, не дай Бог, наш турист не выживет? Это ведь уже будет другая статья.

Срок путевки у супругов из Запорожья заканчивается 15 июля. После этого жену потерпевшего могут сразу же выселить из гостиницы. Женщина жалуется, что у нее не хватит денег на лечение и проживание. Неизвестно, сколько времени будет в коме ее супруг. К сожалению, страховкой такие расходы нашим гражданам покрыть не удастся. В страховом полисе четко описано, что при наступлении страхового случая компенсируется лечение, если турист пребывал в алкогольном опьянении до определенного процента — то есть 0,5 промилле в крови. У нашего туриста обнаружено в районе 2,8 промилле в крови. То есть страховая компания не будет покрывать расходы на лечение", — рассказал Титов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют