bookmark
09:18 17.10.2018

В Якутии перевернулась лодка: Трое человек утонули, одна женщина пропала без вести

SAKHAPRESS Пятеро сумели самостоятельно выбраться на берег.

Ночью 16 октября в главное управление МЧС России поступила информация о том, что на реке Алдан в 3 км от села Мегино-Алдан и 100 метрах от берега опрокинулась лодка «Вельбот-45М» с подвесным лодочным мотором. В результате происшествия три человека утонули и одна женщина пропала без вести. Пять человек выбрались на берег самостоятельно.

Лодка следовала по маршруту с. Кэскил -- Крест-Хальджай Томпонского района, расстояние между населенными пунктами составляет 38 км. Все девять человек жители села Крест-Хальджай.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в МЧС РФ по РС(Я), на месте происшествия задействованы силы и средства Томпонского инспекторского участка ГИМС п. Хандыга, муниципальная пожарная часть-3, администрация села Мегино-Алдан, РОВД Томпонского района и местное население. Всего в поисках задействовано 16 человек и три единицы техники.

Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших в больнице села Крест-Хальджай организована работа специалиста-психолога администрации Томпонского района. Трое погибших транспортированы в морг участковой больницы.

Местным населением и администрацией с. Мегино-Алдан проводились поиски на правом берегу реки Алдан, обследовано 8 кв.м. акватории и 4 км береговой линии. Пока результатов нет. Поиски пропавшей без вести женщины продолжаются.

Ожидается прибытие следственной группы.

Главное управление МЧС России напоминает, что навигация для маломерных судов на территории Республики с 10 октября 2018 г. полностью завершена.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют