bookmark
11:02 19.10.2018

В аэропорту Якутска была обнаружена дымовая граната РДГ-2Б: Новые подробности происшествия

SAKHAPRESS Были оповещены оперативные службы, произведена эвакуация персонала и около 400 пассажиров.

Дымовая граната РДГ-2Б была обнаружена в «подозрительном пакете». Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщили в Северо-Восточном линейном управлении МВД России на транспорте. Было задержано пять рейсов.

«В здании аэровокзального комплекса города Якутска сотрудниками транспортной полиции совместно с работниками службы безопасности аэропорта обнаружены подозрительные пакеты», — говорится в сообщении.

Были оповещены оперативные службы, произведена эвакуация персонала и около 400 пассажиров. По предварительным данным, задержаны пять рейсов.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводят проверку.

Ранее SAKHAPRESS сообщал, что аэропорт заработал в штатном режиме после эвакуации в 9:25. О поимке "шутника", подбросившего дымовую гранату в терминал аэропорта, пока не сообщается.

Наша справка:

РДГ-2 — советская ручная дымовая граната, предназначенная для создания зон задымления с целью маскировки отдельных огневых точек, мелких подразделений, ослепления противника, а также для имитации пожара в боевой технике. Может также применяться для обозначения мест посадки вертолетов и указания для них направления и силы ветра.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют