bookmark
16:03 19.10.2018

В Амгинском районе трактор упал в водоем: Водитель погиб

SAKHAPRESS В момент ДТП мужчина в тракторе был один. Со слов дочери, в этот день в светлое время суток уехал на участок вне села Мяндигя и вечером возвращался домой.

18 октября в 20:25 в ДЧ ОМВД России по Амгинскому району поступило телефонное сообщение о том, что между селами Мяндиги и Соморсун произошло ДТП.

В ходе проверки было установлено, что 59-летний водитель управляя трактором марки «Синтай ХТ304» двигаясь со стороны с. Михайловка в сторону с.Мяндиги на 38 км автодороги РАД "Бетюнь" не справившись с рулевым управлением совершил съезд с проезжей части в левую сторону.

В результате ДТП трактор опрокинулся в водоем, водитель скончался на месте ДТП.

Тракторист имел водительский стаж с 1982 года, по проверке базы данных ГИБДД за текущий год к административной ответственности не привлекался. В момент ДТП в тракторе был один. Со слов дочери 30-ти лет: в этот день в светлое время суток уехал на участок вне села Мяндигя и вечером возвращался домой.

На месте ДТП с обеих сторон имеются водоемы, на этом участке дороги имеются дорожные знаки 1.20.2 и 1.20.3.(знаки сужения дороги).

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Амгинском районе в результате опрокидывания трактора погиб водитель. При техническом осмотре трактора после автоаварии выяснено, что отсутствовали передние световые приборы, значит трактор в темное время суток не должен быть выехать по техническому состоянию, а именно с отсутствием осветительных приборов.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют