bookmark
19:00 19.10.2018

Бокс. Чемпионат России: Якутянин Василий Егоров в финале!

SAKHAPRESS Сегодня в Центре спортивной подготовки «Триумф» прошли все полуфинальные поединки чемпионата России по боксу в Якутске.

Якутских болельщиков джентльменского вида спорта, прежде всего, интересовал бой заслуженного мастера спорта Василия Егорова из Мегино-Кангаласского улуса в весовой категории до 49 кг. В этом весе всего было 20 участников и только четверо сильнейших пробились в полуфинал. Нашим соперником стал мастер спорта РФ, призер международных турниров в Болгарии и Германии, чемпион России-2017, обладатель Кубка мира нефтяных стран 26-летний тувинец Артыш Соян (Новосибирская область).

На пути к ½ финала якутянин убедительно обыграл мастеров спорта РФ Виктора Кулдошина (Москва), Рашада Гасанова (Тульская область) и Шамиля Котлубаева (Татарстан), а наш гость также уверенно победил Владислава Семишкина (Ухта), Игоря Царегородцева из Татарстана и москвича Володю Мнацаканяна.

Перед боем спортивный центр почтил минутой молчания всех невинно убиенных в ужасном преступлении в Керчи…

Было видно, что Артыш Соян физически превосходит нашего атлета и поэтому Василий не вступал в открытый бой, а время от времени нанося пару точных серийных ударов уходил в защиту. Настоящая «рубка» началась в конце третьего раунда, где более точным был воспитанник заслуженного тренера Республики Саха и Российской Федерации Артура Пахомова, счет 5:0, в нашу пользу! Теперь Василий Егоров в шаге от третьего титула лучшего боксера страны.

А в другом полуфинале победителем во встрече Эдмонд Худоян (Челябинская область) и Батор Сагалуев (Бурятия-Хабаровский край) вышел бурятский боксер.

И так, завтра (20 октября, суббота) в 17.00 в ЦСП «Триумф» пройдут все финальные поединки чемпионата страны по боксу 2018 года.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют