bookmark
13:49 24.10.2018

Вольная борьба: Якутский студент выиграл турнир в Алании

SAKHAPRESS В городе Владикавказ (Северная Осетия-Алания) проходит Всероссийский турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева. В этих престижных соревнованиях успешно выступил, завоевав золотую медаль, студент 3 курса Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Петр Константинов.

Самый первый турнир на призы легендарного осетинского богатыря прошел в 1978 году. Тогда состязания были юношескими, а начиная с 1981 года, турнир стал Всесоюзным и преобразился в категорию взрослых. Последним победителем из якутских борцов этого крупного турнира был мастер спорта Айаал Павлов в 2002 году. А пять лет назад наши известные спортсмены Нюргун Скрябин и Егор Пономарев поднимались на вторую и третью ступень пьедестала почета соответственно.

Временно тренирующийся сейчас в Москве призер первенства мира среди кадетов Петр Константинов (личный тренер Никита Никифоров) из Вилюйского улуса выступил в весовой категории до 57 кг (24 участника), где провел пять схваток с представителями Северного Кавказа. На пути к заветному финалу Петя одержал победы над двумя дагестанцами Шамилем Исламовым (1:1), Исой Гитиновым (4:0) и ставропольцем Альбеком Дышековым.

В полуфинальном поединке якутянин оказался сильнее еще одного борца из солнечного Дагестана Рахмана Минтуллаева (6:3). В борьбе за первое место якутский атлет уверенно победил со счетом 6:0 призера Всероссийского турнира памяти Бесика Кудухова-2018 Рахима Гурдалиева из Адыгеи.

Технические результаты:

57 кг

1. Константинов Петр (Саха)

2. Гурдалиев Рахим (Адыгея)

3. Хасиев Ибрагим (Чеченская Республика)

3. Исламов Шамиль (Дагестан)

5. Мисиков Кантемир (РСО-Алания)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют