bookmark
23:18 13.11.2018

Пропавший в Якутии охотник обнаружен. Спасатели пробиваются к пожилому человеку через густой лес

SAKHAPRESS Принимаются все меры для быстрейшей эвакуации 72-летнего мужчины.

Наше сетевое издание уже сообщало о том, что в 40 километрах от села Качикатцы пропал охотник. Он охотился в этой местности с 7 ноября и жил в охотничьем доме.

12 ноября он вышел на охоту и не вернулся. Только на следующий день, то есть сегодня, он смог сообщить, что заблудился и не может найти обратную дорогу.

Сегодня же начались поисково-спасательные работы. Вечером с помощью воздушного судна Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России были обнаружены следы костра, оставленные пропавшим. И вот только что стало известно, что мужчину обнаружили. Однако спасательная операция еще не завершена.

Как сообщил корреспонденту SAKHAPRESS сотрудник Службы спасения РС(Я) Николай Фатеев, спасатели на вертолете МЧС России ДВРЦ провели авиаразведку по поиску охотника 1946 года рождения. Недалеко от федеральной трассы "Лена" он был обнаружен. Мужчина сидит возле костра, греется и подает сигналы.

Однако из-за густого леса, метели и темного времени суток, спасателям не удалось применить десантное оборудование для эвакуации. Старший группы спасатель Александр Митрохин переговорил с пострадавшим по телефону, успокоил его и объяснил ситуацию.

Сейчас вертолет оставил сотрудников Службы спасения на трассе "Лена". Оттуда они продолжают наземные поиски уже по полученным координатам.

К месту происшествия дополнительно выехала поисковая группа Алданского филиала Службы спасения. Спасателями принимаются все меры для быстрейшей эвакуации человека.

Алексей ДМИТРИЕВ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют