bookmark
16:51 19.11.2018

Удивительное рядом

SAKHAPRESS В рамках выставки «Духовность. Творчество. Развитие», посвященной 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России, МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» проводит мастер-классы, которые проходят в «Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского».

Мастер-класс по песочной анимации провела педагог дополнительного образования Детского(подросткового)Центра Татьяна Федотовна Маркова. Песочный столы, на которых рождалось волшебство, собрали вокруг себя желающих от мала до велика. Многие дети пришли с родителями и вместе создавали на песке солнце, море, животных и собственные портреты. Казалось бы, что такого сложного? Все мы когда-то играли в песочницах и на берегу реки строили зАмки. Но как оказалось, занятие не из простых. Песок никак не хотел слушаться и рассыпался в абстрактные фигуры. Раз за разом все пытались создать то цветок, то рыбку, то дерево. Каждую секунду в руках детей рождались причудливые образы из песка. Дети рисовали свои фантазии, свое виденье тех или иных предметов. Получилось довольно забавно и интересно. Самая маленькая участница Даша, а ей 5 лет, никак не могла нарисовать медузу, не слушается песок и все тут! На помощь пришла мама и в совместном творчестве уже стали видны и шапка медузы, и щупальца и, даже, облако, нарисованное тут же, тоже напомнило морское животное.

Все на какое-то время попали в удивительный, завораживающий мир сказки, где песок ожил, где все стали детьми и с удовольствием играли. Конечно же, такой вид искусства не мог не заинтересовать присутствующих. От детей и родителей сразу же посыпались вопросы, а где этому можно научиться, а когда еще такой мастер-класс будет, а где можно подобный стол с песком приобрести? Очень удобно оказалось работать в технике песочной анимации, что-то не получилось, не беда, убрали не понравившийся рисунок и вот уже, через секунду, возникает новая картинка.

Дети и родители были в восторге, но как сказала одна из присутствующих мамочек, побольше бы времени, так все это увлекательно и интересно.

Были и те, кто пришли ни на один мастер-класс, которые проводили педагоги дополнительного образования Детского(подросткового)Центра. У всех были только восторженные отзывы и желание, огромное желание еще и еще раз приходить, и вместе творить удивительное, которое оказывается всегда рядом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют