bookmark
16:56 19.11.2018

«Старты надежд» в МУ МВД России «Якутское»

SAKHAPRESS В канун празднования 95 –летия образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД Российской Федерации был проведен спортивный праздник, в рамках городского проекта «Старты надежд».

Организаторами выступили детский педагогический отряд «Здравствуйте» МБОУ ДО «Детский (подростковый)Центр ГО «город Якутск».

Участвовали 4 команды из отделов полиции №1, №2, №3 и МУ МВД России «Якутское». Эстафеты проводили юные вожатые, которые показывали участникам команд: как правильно выполнять задания, на что обратить внимание, поправляли, падающий в процессе эстафеты, спортивный инвентарь - одним словом, были незаменимыми помощниками.

На старт! Внимание! Марш! Секундомер включен и первые две команды устремились вперед. Эстафета «Полярный круг», только на первый взгляд, показалась очень легкой. Но не тут то было. Первым делом нужно было надеть костюм: варежки и шапочку, а затем на скорости катить огромное колесо до контрольной точки и вернуть его обратно. Хоть шапочки и колесо в процессе падали, но участковым еще и не с таким приходится в жизни сталкиваться J, поэтому все команды, ничего не растеряв, благополучно пришли к финишу. В эстафете «Лодка» нужно было проявить командный дух. Трое в лодке рванулись к финишу, одна лодка чуть не «потонула», но под бурные аплодисменты болельщиков благополучно «выплыла» и вернулись в гавань. На очереди оказалась эстафета «Кеды великаны», победил тот, кто не потерял «изящную обувь» на этапе. Затем команды дружно «строили дом». У всех это получилось отлично, ни одно «строение» не рухнуло.

А завершающая, комбинированная, эстафета вызвала самую бурную реакцию у зрителей. Нужно было на объемный стержень надеть круги, пролезть через трубу. Все бы ничего, но круги никак не хотели надеваться и все время падали. Приходилось все поправлять, заново ставить, а время то идет! Весело было смотреть, как серьезные люди, уполномоченные участковые, забыли на время, что они носят погоны и, как дети играли, играли радостно и самозабвенно, забыв на какое-то время обо всем. На всех этапах эстафеты нужно было проявить и ловкость, и скорость, и умение быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях. Все это с успехом и было продемонстрировано участниками «Стартов надежд». Все игроки сражались до победного, команды выступали на равных, но победитель всегда один. Сегодня им стала команда МУ МВД России «Якутское».

Кульбертинов Николай Иванович, начальник МУ МВД России «Якутское», полковник полиции:

-Николай Иванович, для Ваших подчиненных спорт «обязательная программа»? Все участники «Стартов надежд» очень подтянутые и спортивные.

-Нет, только собственный пример. Старшее поколение раз в неделю играет в волейбол, глядя на нас и молодежь не отстает.

- Как часто у вас проводятся подобные мероприятия?

-Регулярно. В канун Дня участковых приглашаем Детский (подростковый) Центр, наших давних партнеров, которые всегда очень весело и празднично проводят все мероприятия.

-Меня удивила молодость участковых, это как-то сказывается на работе?

-У нас в последнее время происходит смена поколений, пришло очень много талантливой молодежи. Конечно же это радует. Но так же накладывает определенную ответственность. Многому приходится учить. Работа очень сложная, времени на «раскачку» нет, поэтому остаются в наших рядах лучшие из лучших.

-Николай Иванович, Вы довольны результатами соревнований?

-Да, конечно. Все команды участковых выступили достойно, защищая спортивную честь своих отделов полиции. Поздравляю всех участников «Стартов надежд» и выражаю благодарность организаторам спортивных соревнований, замечательным ребятам педагогического отряда «Здравствуйте» Детского (подросткового) Центра.

Поздравляем всех участников с 95–летием образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД Российской Федерации и победой в спортивных соревнованиях в рамках городского проекта «Старты надежд».

Желаем успехов в вашей нелегкой службе и дальнейших спортивных достижений, и побед!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют