bookmark
10:50 10.12.2018

В исправительной колонии № 7 психологи используют приборы «Гармония»

SAKHAPRESS После включения прибора сотрудник видит вспышки света, которые постепенно превращаются в зрительные образы. По завершении сеанса у него стабилизируется психоэмоциональное состояние, снижается уровень тревожности, концентрируется внимание и повышается уровень работоспособности.

В целях профилактики стрессовых состояний, снижения тревожности и внутренней напряженности, а также преодоления усталости, улучшения работоспособности и концентрации внимания сотрудников учреждения психологи активно применяют светоритмические приборы «Гармония». Кроме этого, в кабинете психологической разгрузки имеются массажные накидки.

Психокоррекционное оборудование включает в себя блок управления, в электронной памяти которого установлено более ста светозвукоритмических программ длительностью от 10 до 60 минут, специальные LED-структурные очки и стереонаушники.

После включения прибора сотрудник сначала видит вспышки света, которые постепенно превращаются в зрительные образы. По завершении сеанса у него стабилизируется психоэмоциональное состояние, снижается уровень тревожности, концентрируется внимание и повышается уровень работоспособности.

Во время сеанса психолог ведет наблюдение за реакциями организма сотрудника, его мимикой и эмоциональным состоянием.

В целом рекомендуется пройти курс из 10 подобных сеансов.

Все психологи, использующие в работе прибор «Гармония», прошли специальное обучение и получили сертификаты.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- Также в комнате психологической разгрузки имеются массажные накидки, после воздействия которых на организм улучшается кровообращение и самочувствие.

​SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют