bookmark
15:53 10.12.2018

Тамара Васильева: Оценка моей работы дает уверенность, что Якутия идет по правильному пути в развитии туризма

SAKHAPRESS Вчера в Москве в торжественной обстановке наградили якутянку Тамару Егоровну Васильеву из Оймякона, которая стала победительницей XIV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» в номинации «Успех моей жизни» в области туризма.

«Меня очень радуют итоги конкурса. На всероссийском уровне дана высокая оценка моему труду. Победа дает возможность, в первую очередь, посмотреть на свои инициативы, работу в турбизнесе со стороны. И эта оценка даёт уверенность, что в масштабе туристической индустрии страны Якутия идет по правильному пути.

У меня 11 внуков и 12 правнуков, они берут пример с меня и гордятся своей бабушкой, которая в свои 70 лет активно работает, принимает иностранные делегации и делает все возможное для того, чтобы о Якутии знали во всем мире и ехали вновь почувствовать дыхание нашего Полюса Холода. Надеюсь, мои внуки и правнуки станут продолжателями моего дела, которому я посвятила последние 14 лет после выхода на заслуженный отдых», - сказала после церемонии награждения Тамара Васильева.

Победа в конкурсе стала признанием ее высокой деловой репутации, общественной и социальной активности, способности генерировать новые идеи и умения соответствовать современным тенденциям и требованиям. Тамара Васильева – краевед, почетный гражданин Оймяконского улуса, учредитель местного краеведческого музея, хозяйка гостевого дома «Оймякон».

Имя Тамары Егоровны хорошо известно во многих странах мира. С 2004 года у нее в гостях побывали туристы из 67 иностранных государств. При ее помощи создано более 30 фильмов о Полюсе Холода. Тамара Егоровна автор многих книг, статей, посвященных родному улусу. Она разработала собственный популярный туристический маршрут, благодаря которому иностранные и российские туристы знакомятся с культурой народов Якутии, национальными видами спорта, традициями подледной рыбалки, уникальными породами якутских лошади и коровы, получают из рук Повелителя холода Чысхаана сертификат о посещении самого холодного в мире населенного пункта.

XIV Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех-2018» проходил в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития. Премией «Золотая птица» награждаются женщины по 7 федеральным округам России за выдающиеся успехи в их деятельности, а также представители администраций городов и регионов – за поддержку развития женского предпринимательства.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют