bookmark
20:04 12.12.2018

В День Конституции юным якутянам вручили паспорта граждан РФ

SAKHAPRESS В День Конституции РФ, 12 декабря, в Зале Республики шестеро юных якутян получили паспорта граждан РФ.

Главные документы в торжественной обстановке вручены отличникам и хорошистам учёбы, многократным победителям и призёрам предметных олимпиад, научно-практических конференций.

«Я очень рад, что получил свой паспорт в такой важный для страны день – в День Конституции Российской Федерации. Это самый основной закон нашей страны», – сказал ученик 8 класса средней школы № 26 города Якутска Руслан Кузьмин. Руслан является победителем республиканского этапа НПК «Шаг в будущее», занимается исследованием выделения выхлопных газов автомобилей в городе Якутске.

Настя Татаринова учится в Маганской средней школе, постоянно участвует в олимпиадах и научно-практических конференциях. На днях Настя стала призёром международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета», проведённом в Подмосковье на базе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. «Я участвовала в медико-биологической и художественной секциях. В качестве добавки для питания для космонавтов предложила биопротекторы на основе ягеля и цеолита – желатиновые капсулы с порошком из цеолита и таблетки с ягелем», – рассказала школьница.

Анна Букина учится в Городской классической гимназии, хорошистка, многократный победитель и призёр предметных олимпиад, научно- практических конференций по французскому языку. Ксения Гантимурова из школы №9 имени М. Кершенгольца тоже является хорошисткой учёбы, призёром городского турнира бальных танцев «Танцевальный олимп», творческого конкурса «Веселая радуга». Ученик школы № 20 имени Героя Советского Союза Фёдора Попова Евгений Друзьянов – хорошист учёбы, член добровольческой организации «Шанс», призёр предметных олимпиад по географии, ученик школы № 17 города Якутска Дима Федоров – хорошист, многократный победитель и призёр городских и республиканских соревнований по борьбе хапсагай.

Паспорта вручил Главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Виктор Хохрин.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют