bookmark
10:00 15.01.2019

Крик души: Наш подъезд превратился в проходной двор

SAKHAPRESS В подъезд противно заходить, а то и страшно бывает. Особенно переживаю за детей.

В редакцию сетевого издания Sakhapress обратилась жительница Якутска Надежда. Вот что она пишет:

"Уважаемая редакция Sakhapress. Мы живем семьей в обычном доме, в девятиэтажке 112 серии.

Наш когда-то тихий и чистый подъезд превратился в проходной двор. Сначала его облюбовали местные бомжи. Заходили, пили и гадили. Некоторые устраивали ночевку.

Но, самое ужасное, что они всегда поднимались на 7 или 8 этажи, то есть пользовались лифтом. После них туда невозможно было зайти, вонь стояла невыносимая.

Я и соседи вызывали полицию, сами выгоняли бомжей. Толку не было, все равно лезли как тараканы в подъезд. И так было две зимы. Этой зимой ни одного бомжа не встретили. Уж не знаю по какой причине они оставили нас в покое.

Но радовались мы не долго. К нам на повадились ходить наркоманы-токсикоманы. В подъезде валяются баллоны из-под газа, пакеты. Прячутся обычно за мусоропроводом.

Подскажите как с этим бороться?

Дверь с домофоном есть, но толку мало. Непрошенные гости ломают сам домофон или пружину на дверях, чтобы дверь не закрывалась.

Может, у кого-то есть опыт, то подскажите, возможно ли в подъезде посадить консьержа или установить видеокамеру? За чей счет? Можно ли как-то привлечь управляющую компанию?

В подъезд противно заходить, а то и страшно бывает. Особенно переживаю за детей. Дочку, которая учится в шестом классе, выходим встречать на улицу, так как не дай Бог столкнется с наркоманами.

Хотелось обратится к депутатам. Нельзя ли ужесточить меры наказания к бомжам, наркоманам за их пакости? Почему обычные люди должны страдать от них. Ведь они опасные во всех отношениях.

Наркоманы - это потенциальные преступники и что у них в головах творится после употребления наркотических веществ, никому неизвестно. БОМЖи – всем известно, разносят заразу!"

С уважением, Надежда.

Якутск

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют