bookmark
10:52 21.01.2019

На «ЯТЭК» нападают конкуренты

SAKHAPRESS Компания «ЯТЭК МТ» подверглась спам-атаке. В мессенджерах и социальных сетях активно распространяется ложная информация о ненадлежащем качестве топлива. В «ЯТЭК» успокоили своих клиентов: качество, как и прежде, находится под самым строгим контролем, а все дело – в низкой цене топлива и происках конкурентов.

Тревожные сообщения о том, что якобы на заправках «ЯТЭК» продается некачественное топливо были массово разосланы на днях многим автовладельцам. В «ЯТЭК» уверены, что данная акция спланирована и связана с происками конкурентов. «Подобная информационная атака связана с тем, что недобросовестные конкуренты, которые не в силах больше бороться с нашими низкими ценами на топливо, опустились до уровня рассылки спама. На данный момент, они активно распространяют, в мессенджерах и социальных сетях, сообщения о якобы плохом качестве топлива и призывы не заправляться в сети наших АЗС "ЯТЭК"», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО "ЯТЭК-Моторное топливо" Владимир Джеломанов.

По поводу контроля качества топлива официальные представители «ЯТЭК» сообщили, что все топливо имеет Сертификаты соответствия, выданные Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. С соответствующими сертификатами качества топлива каждый автовладелец лично может ознакомиться на любой из заправок. Кроме того, в компании установлен четкий режим проверки топлива. «Ежедневно перед отправкой партии на АЗС на установке УИТ измеряется октановое число. Вместе с тем, топливо ежедневно проверяется в цеху. В нашу лабораторию в Кысыл-Сыр регулярно направляются пробы на анализ. И, конечно же, каждый раз по требованию на любой из АЗС также берут пробы. К примеру, если поступает жалоба, то проба берётся в течении получаса-часа», - сообщили в пресс-службе компании.

Согласно официальной статистике «ЯТЭК» за последнее время, особенно с началом подорожания и повышения цен на топливо число постоянных клиентов, которые регулярно заправляются на фирменных заправках, возросло на 20%. Возросло и количество держателей карт «Автобонус», на данный момент их более 13 тысяч.

«Если когда-то несколько лет назад у нас и были проблемы с качеством, то мы их давно преодолели. Сырье является очень качественным. Наш газовый конденсат, из которого производится моторное топливо, активно закупают производители в Приморье и Восточной Сибири. Там бензин из нашего газового конденсата пользуется большим спросом, производители стоят в очереди за ним. Присадки мы покупаем только у давно зарекомендовавших себя поставщиков. Помните, не так давно были проблемы с транспортным сообщением, и мы даже не продавали топливо в ущерб прибыли, поскольку наш проверенный поставщик не мог нам доставить необходимые компоненты, а брать у кого попало мы не будем. Мы не идем на компромиссы, понимая насколько важна репутация и доверие наших клиентов», - считает Владимир Джеломанов.

В то же время цена на топливо «ЯТЭК» по-прежнему остается самой привлекательной в городе и это обстоятельство не может не расстраивать конкурентов. В настоящее время АИ-92 на заправках «ЯТЭК» стоит 50 рублей в то время, как у конкурентов цены варьируются от 54,5 до 56 рублей. Похожая ситуация и с АИ – 95: на заправках «ЯТЭК» его можно купить за 52 рубля, а у конкурентов он стоит от 55,2 и до 56,8 рублей. Ситуация с дизелем и подавно не в пользу конкурентов. На заправках «ЯТЭК» дизель продается по 52,5 рублей, а у других продавцов цена доходит до 62 рублей.

В компании призывают автолюбителей не поддаваться на лживые угрозы и не доверять ложной информации. В «ЯТЭК» отметили, что данной ситуацией занимаются юристы для выяснения источника лже-информации и подготовки судебного иска о защите чести и достоинства.

ПАО "ЯТЭК"

ПАО "ЯТЭК"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют