bookmark
15:35 23.01.2019

Вольная борьба: На Гран-при Ярыгина выступят четыре якутянина

SAKHAPRESS Завтра в Красноярске стартует ХХХ Международный турнир серии Гран-при памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Пройдя сито отбора, в нем примут участие четыре представителя якутской школы борьбы.

С прошлого года эти крупные соревнования вошли в число рейтинговых турниров Объединенного мира борьбы UWW, и число участников от одной страны сократилось до пяти.

В этом году путевки на Ярыгинский турнир были разыграны на открытом Всероссийском турнире на призы Академии борьбы имени заслуженного тренера СССР и России Дмитрия Миндиашвили. В нем удачно выступили, завоевав золотые медали, трехкратный призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин (57 кг), чемпион мира среди студентов Эдуард Григорьев (61 кг) и занявший третье место на этом турнире Семен Владимиров (61 кг).

На ковре Красноярска мы также увидим члена сборной команды Румынии, бронзового призера чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет Николая Охлопкова (61 кг). Для Николая эти состязания станут одним из этапов подготовки к предстоящему чемпионату Европы, так как он уже забронировал себя место в румынской команде.

По предварительным заявкам в весовой категории до 57 кг выступят 15 спортсменов, а весе до 61 кг – 14 борцов. Сегодня вечером состоится жеребьевка участников в категориях 57, 61, 70 кг.

Напомним, турнир Ярыгина является отборочным в формировании национальной сборной команды Российской Федерации для участия в Кубке мира в Якутске и чемпионате Европы в Бухаресте.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют