bookmark
16:48 23.01.2019

Глава Якутска встретится с управляющими компаниями

SAKHAPRESS В Якутске состоялась еженедельное совещание работников жилищно-коммунального хозяйства под председательством первого заместителя главы Владимира Федорова.

В рамках совещания в очередной раз был поднят вопрос об установке пожарной сигнализации. Первый заместитель мэра отметил, что за последнее годы участились случаи пожаров, в том числе по Семена Данилова, Борисовке и Пионерской. В связи с этим руководство города приняло решение помочь управляющим компаниям в установке пожарных сигнализаций в деревянном жилом фонде.

«Пожаров было неимоверное количество, и мы должны эту ситуацию исправить. Город будет помогать управляющим компаниям с установкой пожарной сигнализации. Помогать, значит дать деньги. Но управляющие компании, должны со своей стороны обеспечить софинансирование»,- заявил Владимир Федоров.

В ходе планерки о текущей работе отчитались ресурсоснабжающие организации. По информации Энергосбыта, общая сумма долга управляющих компаний перед энергетиками составляет свыше 23 миллионов рублей.

В ближайшее время в администрации состоится совещание со старостами советов многоквартирных домов. Напомним, что власти Якутска планируют создание Общественного совета по ЖКХ, одной из функций которого будет рассмотрение и выделение субсидий на нужды многоквартирных домов.

На совещании также сообщили, что традиционный трёхмесячник по санитарной очистке территории городского округа начнется раньше в связи с проведением в Якутске Кубка мира по вольной борьбе в марте этого года. Управлениям округов и пригородов дано поручение усилить работу по содержанию и уборке городских территорий.

В завершение Владимир Федоров проинформировал управляющие компании о предстоящем большом совещании с участием главы города Сарданы Авксентьевой. «У представителей управляющих компаний будет возможность задать все интересующие вопросы лично мэру и обсудить проблемы в сфере ЖКХ. На встрече также будет обсуждаться рейтинг лучших компаний, которым будут устанавливаться гранты и иные меры поддержки», - подытожил первый вице-мэр.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют