bookmark
11:42 12.02.2019

До 2024 года в Верхнеколымском районе построят 13 домов

SAKHAPRESS В п. Зырянка Верхнеколымского района стартовали работы по реализации программы переселения из аварийного и ветхого жилья с 2019 до 2024 года. Первый жилой дом начнут строить уже в этом году. Об этом сообщил Леонид Лысенко, первый заместитель главы района.

Новый 44-квартирный дом будет возведен по ул. Ленина, 19. Сейчас на строительной площадке проводятся инженерно-геологические изыскания грунта под застройку. Первый дом будет возведен на основе частно-муниципального партнерства.

В эти дни автозимником была завезена первая партия стройматериалов. Машины уже разгружены. Сразу после окончания изыскательских работ начнется строительство.

По информации первого замглавы района Леонида Лысенко, в рамках вышеназванной программы в Верхнеколымском районе планируется построить тринадцать многоквартирных домов. В данный момент он вместе с главой поселка Зырянка Сергеем Долговым находятся в командировке в г. Якутске, где отрабатывают вопросы, связанные с предстоящей реализацией данной программы.

ulus.media

sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют