bookmark
14:06 12.02.2019

Убийце чемпиона мира Иннокентия Макарова увеличили срок заключения

SAKHAPRESS Вдова убитого Евгения Народова считает, что осужденному следовало назначить пожизненный срок.

Верховный суд Якутии удовлетворил жалобу пострадавшей стороны по делу об убийстве спортсмена Иннокентия Макарова и увеличил срок наказания до 10 лет Владиславу Степанову, признанному виновным в совершении преступления. Ранее Якутский городской суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

На прошедшем заседании осужденный по статье «Убийство» Владислав Степанов произнес последнее слово, в котором сказал о том, что убийство произошло в ходе самозащиты, и попросил учесть это обстоятельство при вынесении решения.

Но после совещания Верховный суд РС(Я) удовлетворил жалобу пострадавшей стороны и постановил ужесточить наказание, увеличив срок наказания с девяти до десяти лет. Размер компенсационной выплаты — 2 млн рублей — оставили прежним. Апелляция защиты была отклонена.

Сестра Макарова прокомментировала, что суд частично удовлетворил их жалобу об увеличении срока наказания — назначили только один дополнительный год. «Адвокаты Степанова были очень хорошо подготовлены, если бы у нас был свой адвокат еще во время расследования, то следствие пошло бы иначе», — добавила она.

Вдова убитого Евгения Народова считает, что осужденному следовало назначить больший срок: «Нашу жалобу удовлетворили, но мы считаем, что он заслуживает пожизненного заключения«. Не согласна она и с приговором в отношении другого обвиняемого — Сергея Острелина, признанного виновным в укрывательстве. «Он просто отделался штрафом», — сказала она.

Напомним, что дядя осужденного Сергей Острелин, который помог родственнику вывезти труп, признал свою вину в укрывательстве, ему назначили штраф в 180 тыс рублей.

ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют