bookmark
16:24 12.02.2019

В Нюрбе совершены два убийства. Зарезаны мужчина и женщина

SAKHAPRESS Один нюрбинец убил приятеля, второй - сестру. В обоих случаях пьянки после совершения преступлений продолжились.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела в отношении ранее судимых 33-летнего и 47-летнего жителей Нюрбы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Первый трагический случай произошел в ночь с 6 на 7 февраля 2019 года. Компания из трех друзей распивала спиртные напитки в доме одного из них. В ходе застолья 33-летний хозяин жилища кухонным ножом ударил в заднюю поверхность грудной клетки одного из приятелей. Раненый выбежал из дома и, добежав до двора соседнего дома, скончался. Застолье же было продолжено.

Тело убитого было обнаружено утром соседом, который сразу сообщил о находке в правоохранительные органы. В тот же день «по горячим» следам оперативными сотрудниками ОМВД России по Нюрбинскому району подозреваемый был установлен и задержан.

Как позже пояснил следователю обвиняемый, поводом для убийства стали личные неприязненные отношения, вызванные тем, что потерпевший поссорился с третьим участником застолья и избил его.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении и дал следствию показания об обстоятельствах его совершения. Следователи установили, что ранее он был судим за совершение умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

9 февраля 2018 года в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение.

Следующее убийство произошло в Нюрбе 7 февраля 2019 года. Вечером 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей старшей сестры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес один удар ножом в грудную клетку потерпевшей. В результате женщина скончалась на месте преступления.

После совершенного деяния мужчина ушел распивать спиртные напитки и позже вернулся в дом погибшей вместе со своими знакомыми. Обнаружив тело женщины, гости сообщили об этом в правоохранительные органы.

Подозреваемого задержали, он признал вину в совершенном преступлении и дал следствию показания об обстоятельствах его совершения.

Установлено, что ранее в отношении подозреваемого следователем органов внутренних дел было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время он заключен под стражу на время производства предварительного расследования.

По уголовным делам проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования.

- В Нюрбинском районе взяты под стражу мужчины, подозреваемые в убийствах. Расследование уголовных дел продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Фото СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют