bookmark
11:50 13.02.2019

В Якутии мальчик после прививки АКДС стал инвалидом

SAKHAPRESS Следствие по делу мальчика, впавшего в кому после прививки АКДС, длится почти три года.

Дело мальчика, ставшего инвалидом после прививки АКДС, рассмотрят в суде. Обвинительное заключение передано в прокуратуру.

Следствие по делу мальчика, впавшего в кому после прививки АКДС, длится почти три года. Проведены три судебно-медицинские экспертизы, показавшие разные результаты. Скорее всего, будет назначена четвертая.

Наши коллеги из Storm24.media писали о том, что в Якутске полугодовалый мальчик впал в кому от прививки АКДС. Напомним, что Николай Ч. (имя изменено) родился в декабре 2015 года в молодой семье, проживающей в Жатае. Это был абсолютно здоровый, крепкий малыш весом около 4 кг, с хорошим показателем Апгар - 8/9. Мальчик был на грудном вскармливании, хорошо набирал вес, в месяц уже держал головку и опережал своих сверстников по физическому развитию.

31 мая 2016 года мама понесла Николая на плановый ежемесячный осмотр в детскую поликлинику поселка Жатай. После осмотра и взвешивания Николаю поставили прививки АКДС, гепатит, полиомиелит.

В тот же день малышу стало плохо, а на следующий день, 1 июня, он впал в кому.

Сейчас ребенок находится дома. Он питается через зонд, не ходит, не сидит, не может держать голову. Все рефлексы отсутствуют. Здоровый малыш превратился в растение.

Storm24.media

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют