bookmark
11:10 15.02.2019

В Якутске гости, угрожая ножом, отобрали у хозяина телевизор

SAKHAPRESS Как выяснилось позже, они вспомнили про обиду на сына мужчины.

Вечером в отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от мужчины, что в его доме двое мужчин, угрожая ножом, похитили плазменный телевизор. Материальный ущерб составил 20 000 рублей.

Выехавшими на место преступления оперативниками было установлено, что в тот вечер хозяин дома распивал спиртные напитки со своим знакомым. Позже к ним присоединился еще один мужчина, впоследствии оба гостя, вспомнив про обиду на сына хозяина, решили похитить телевизор.

Угрожая ножом хозяину квартиры, они вынесли из дома телевизор и скрылись в неизвестном направлении. Как выяснилось, похищенное они спрятали на улице. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили неоднократно судимых двоих мужчин 30-ти и 32-летнего возраста, уроженцы г.Якутск.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Оба подозреваемых арестованы. Похищенное изъято.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют