bookmark
12:33 15.02.2019

Якутянин потерял карту, и обнаружил это только когда с нее сняли деньги

SAKHAPRESS На телефон пришло смс-сообщение о совершении покупки в одном из Интернет-магазинов на сумму 17 000 рублей.

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что с его карты похищено 17 000 рублей. В ходе выяснения всех обстоятельств установлено, что накануне при неизвестных обстоятельствах мужчина утерял свою карту, но обнаружил это только тогда, когда на телефон пришло смс-сообщение о совершении покупки в одном из Интернет-магазинов на сумму 17 000 рублей. Потерпевший уже и не надеялся, что ему вернут его карту и деньги.

Сотрудникам уголовного розыска в ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Алданского района. Молодой человек пояснил, что нашёл карту на улице и решил воспользоваться случаем, совершив покупку в Интернет-магазине. При оформлении покупки злоумышленник без труда ввёл номер карты, указанный на лицевой стороне, а поскольку она подключена к мобильному банку, то оплата прошла без проблем.

В настоящее время молодой человек вину признал.

Пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Нерюнгринскими оперативниками раскрыта кража денежных средств с банковской карты. Возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении денежных средств», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют