В Губинском округе состоялись соревнования по национальным видам спорта

16:32 15.03.2019

SAKHAPRESS 14 марта в МБДОУ детский сад №27 «Кораблик» состоялись открытые соревнования по национальным видам спорта и народным играм среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Губинского округа города Якутска.

Соревнования проходили по 6 видам: прыжки через нарты, перетягивание палки стоя «Борьба за мюсэ», прыжки «Куобах», бег по прямой на 30 метров и народные игры «Хабылык» и иэрэгэй (куерчэх).  Всего приняло участие 7 команд: МБДОУ ЦРР-д/с № 26 «Кустук», д/с № 27 «Кораблик», д/с № 29 «Золотая рыбка», д/с № 77 «Сказка», д/с № 85 «Золотой ключик», ЦТиР «Островок», ЦРР «Тик-так».

Открыли соревнования парадом воспитанников ДОУ и торжественным поднятием флага Республики Саха (Якутия). От имени Управы Губинского округа поздравила с открытием значимых соревнований главный специалист социального отдела Ефремова Надежда Геннадьевна.

Судили соревнования инструкторы по физической культуре ДОУ. Все участники награждены сертификатами. Победители и призеры награждены Грамотами и медалями (золото, серебро, бронза).

Итоги:

ХАБЫЛЫК

1 место – Еникеев Руслан, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

2 место – Петровский Кирилл, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

ИЭДЭГЭЙ (КУЕРЧЭХ)

Девочки:

1 место – Мохова Карина, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук»

2 место – Брызгалова Надя, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

3 место – Егорова Лилияна, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

Мальчики:

1 место – Бардымов Федя, МБДОУ «Д/с № 85 «Золотой ключик»

2 место – Шеметов Богдан, МБДОУ «Д/с № 77 «Сказка»

3 место - Еникеев Руслан, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

БЕГ ПО ПРЯМОЙ 30 м

Девочки:

1место – Грищенко Полина, МБДОУ «Д/с № 85 «Золотой ключик»

2место – Некрасова Виталина, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

3 место – Ханазарова Аиза, МБДОУ «Д/с № 29 «Золотая рыбка»

Мальчики:

1 место – Захаров Роберт, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

2 место – Сикалиев Амир, МБДОУ «Д/с № 29 «Золотая рыбка»

3 место – Залесный Женя, МБДОУ «Д/с № 85 «Золотой ключик»

ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ НАРТЫ

Девочки:

1место – Данилова Аделина, МБДОУ «Д/с № 77 «Сказка»

2место – Лыткина Милиса, МБДОУ «Д/с № 29 «Золотая рыбка»

3 место – Орлова Юля, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук»

Мальчики:

1место – Самсонов Игнат, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

2место – Дихтеренко Влад, ЦТиР «Островок»

3 место – Филиппов Тимур, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук»

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ПАЛКИ СТОЯ:

Девочки:

1 место - Ханазарова Аиза, МБДОУ «Д/с № 29 «Золотая рыбка»
2 место – Зырянова Адиса, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук»
3 место – Баранова Катя, МБДОУ «Д/с № 77 «Сказка»

1 место – Трофимов Дамир, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук»

2 место – Шеметов Богдан, МБДОУ «Д/с № 77 «Сказка»

3 место – Ефремов Ярослав, МБДОУ «Д/с № 29 «Золотая рыбка»

ПРЫЖКИ «КУОБАХ»

1 место – Зырянова Адиса, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук»

2 место – Лыткина Милиса, МБДОУ «Д/с № 29 «Золотая рыбка»
3 место – Сорокина Рита, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

Мальчики:

1 место – Мамонтов Лев, МБДОУ ЦРР Д/с № 26 «Кустук»

2 место – Сикалиев Амир, МБДОУ «Д/с № 29 «Золотая рыбка»

3 место – Захаров Роберт, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

Управа Губинского округа благодарит за высокую подготовку детей по национальным видам спорта и народным играм инструкторов по физической культуре Мохову Надежду Николаевну, Мондоеву Марианну Николаевну, Сидорову Анну Романовну, Шишигину Антонину Семеновну, Исакову Людмилу Вячеславовну, Сивцеву Елену Александровну, Михайлову Марию Петровну, Артемьеву Дарью Николаевну и Захарову Саину Николаевну. Выражаем благодарность коллективу МБДОУ детского сада №27 «Кораблик» за проведение соревнований на высоком уровне.

Управление Губинского округа

Якутия Столица

Вступайте в группу Sakhapress.ru в Instagram

Смотрите наш канал в Youtube

Вступайте в группу Sakhapress.ru в WhatsApp

Поделиться в соцсетях:

Присылайте новости, снимки, видео на редакционный Whatsapp

Ник
Текст комментария
Прокомментировать
Это интересно
Наши партнеры
Популярные новости
SakhaPress.ru в соцсетях