09:20 16.03.2019

Спорт глухих: Якутянин стал чемпионом России!

SAKHAPRESS Сборная команда Республики Саха завоевала четыре медали.

В эти дни в городе Саранске проходил чемпионат России по вольной борьбе (спорт глухих). Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в октябре в Беларуси.

Сборная команда Республики Саха под руководством заслуженного тренера России Василия Стручкова завоевала четыре медали.

Победив четырех соперников, чемпионом страны стал заслуженный мастер спорта, победитель Сурдлимпийских игр Сергей Николаев (57 кг). Немного не хватило другим нашим ребятам, серебряной медали удостоился Валерий Чемпосов (65 кг), на третью ступень пьедестала почета поднялись Егор Скрябин (57 кг) и Василий Стрекаловский (70 кг).

Все они вошли в состав национальной сборной команды Российской Федерации и будут привлечены к учебно-тренировочным сборам, а Сергей Николаев получил право выступить на чемпионате Старого Света.