bookmark
09:39 16.03.2019

Депутата Думы задержали за взятку в 3,5 млрд. Суд отказался его арестовать

SAKHAPRESS Члена «Справедливой России» обвиняют в получении взятки в размере трех с половиной миллиардов рублей. Депутатской неприкосновенности его лишили в декабре прошлого года.

Депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова задержали по обвинению в получении взятки, сообщает «Интерфакс». «Вину мой подзащитный не признает», - сообщил адвокат справедливоросса Игорь Трунов агентству ТАСС.

Следователи вышли в суд с ходатайтвом об аресте Белоусова. Однако суд Екатеринбурга отказался арестовывать депутата. «Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства следователя», — сказала судья Надежда Ханкевич.

Коррупция в дорожном строительстве

Вадима Белоусова обвиняют в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей. Госдума в декабре прошлого года дала согласие на лишение его депутатской неприкосновенности и на возбуждение в отношении него уголовного дела.

По версии следствия, он имеет непосредственное отношение к взяткам дорожных подрядчиков бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

«В результате совместных незаконных действий Юревича и Белоусова была обеспечена победа организаций холдинга в аукционах в сфере дорожного обслуживания и назначены на должности директоров госпредприятий лица, подконтрольные и аффилированные взяткодателям», - говорится в материалах дела, пишет «Интерфакс».

Юревич объявлен в международный розыск. Оба фигуранта дела о коррупции вину не признают.

Anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют