bookmark
10:11 26.03.2019

Жительница Якутии избила судебного пристава прямо в здании судебного участка

SAKHAPRESS Женщина вырвала его нагрудной жетон, нанесла не менее 5 ударов руками, а также словесно выразила угрозу причинения физического насилия.

Верхневилюйским районный судом Республики Саха (Якутия) рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой Верхневилюйского района.

В судебном заседании установлено, что 19.12.2018 женщина, находясь в здании Верхневилюйского судебного участка №8, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, осознавая, что он является представителем власти, вырвала его нагрудной жетон, нанесла не менее 5 ударов руками, а также словесно выразила угрозу причинения физического насилия.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к штрафу в размере 15000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют