bookmark
11:32 22.04.2019

13 якутских кикбоксеров отправились на чемпионат и первенство России

SAKHAPRESS В составе сборной Якутии опытные бойцы и дебютанты чемпионата.

Сегодня, 22 апреля сборная команда Республики Саха (Якутия) вылетела в Самару, где с 23 по 27 апреля пройдет первенство и чемпионат России по кикбоксингу. Файтеры со всей страны определят сильнейших в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». Победители взрослого чемпионата получат возможность представить сборную России на чемпионате мира, а юноши и юниоры будут разыгрывать путевки на первенство Европы.

Как рассказали «Спорт Якутии» главный тренер якутской команды Андрей Алексеев и старший тренер юниорской сборной Уйусхан Барашков, всего на самарский ринг выйдут 13 якутских кикбоксеров – 6 среди мужчин и 7 юниоров.

В составе мужской сборной на чемпионат отправились опытные турнирные бойцы и один дебютант соревнований. В весовой категории до 51 кг за медали будут биться чемпион России Айаал Местникови неоднократный чемпион ДФО, призер чемпионатов России Петр Васильев. В весовой категории до 54 кг представлены чемпион России 2017 года и серебряный призер 2018 года Николай Винокуров, а также дебютант взрослого чемпионата 19-летний Иван Ле.

Добавим, что в этом году молодой кикбоксер выиграл взрослые чемпионаты ДФО в разделах К-1 и фулл-контакт с лоу-киком и по праву завоевал право участвовать в главном чемпионате страны. В категории до 57 кг за медаль будет бороться лидер якутской сборной Вадим Колтовской. Напомним, он является чемпионом России и Европы прошлого года. И наконец, в весовой категории до 63,5 кг в ринг выйдет мастер спорта по боксу и призер чемпионатов России по кикбоксингу Виталий Филиппов.

Юниорскую команду республики в первенстве России представят Никита Томин (42 кг), Рустам Дьяконов (51 кг), Максим Эверстов (54 кг), Владимир Попов (54 кг), Игорь Глушак (57 кг), Антон Ле (57 кг) и Александр Герес (67 кг). Все спортсмены являются победителями и призерами первенства Дальневосточного федерального округа.

Пожелаем удачи, нашим спортсменам!

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют