13:24 03.05.2019

Якутянин Виктор Рассадин завоевал серебро на турнире в Дагестане

SAKHAPRESS Победитель, призеры и тренеры победителей каждой весовой категории МТ «Али Алиев» разделят по 1 миллиону 100 тысяч рублей.

Якутянин Виктор Рассадин (65 кг) стал серебряным призёром престижного 50-го по счёту международного турнира по вольной борьбе «Али Алиев» в дагестанском Каспийске. В турнире приняли участие четыре представителя якутской школы борьбы. К сожалению, трое из них познали поражения уже в первом круге.

Федор Постников (57 кг) уступил чемпиону Азии индусу Сандипу Томар (2:8), Эдуард Григорьев (61 кг) - призеру РФ дагестанцу Рустаму Абдурашидову (2:7), а член сборной Македонии Владимир Егоров проиграл чемпиону России Магомедрасулу Идрисову (0:9).

Идрисов вышел в финал, поэтому Егоров сегодня участвует в утешительных схватках, где встретится с обидчиком Григорьева - Р.Абдурашидовым.

А вот капитан якутской сборной, обладатель Кубка мира-2019 Виктор Рассадин (65 кг) уверенно вышел в финал.

Сначала Виктор со счётом 11:1 одолел доминиканца Д.Камачо, а затем тушировал прошлогоднего победителя юниорского первенства Европы дагестанца Азнаура Таваева (12:2-туше). В схватке за выход в финал Виктор сокрушил ещё одного представителя Дагестана, обладателя Кубка России-2017 Шамиля Гусейнова (14:4).

Увы, в финале якутский борец в драматичной схватке со счетом 8:13 уступил лидеру мирового рейтинга, трехкратному победителю Азии, вице-чемпиону мира-2018 Бажрангу Пуния из Индии.

По ходу встречи Рассадин вёл в счете 7:3, однако в концовке растратил своё комфортное преимущество и упустил победу. В итоге - серебряная медаль. В этих соревнованиях Виктор Рассадин участвовал под руководством личного тренера Ивана Дмитриева.

- Сегодня в Каспийске состоится заключительный день соревнований. Напомним, что победители, призеры и тренеры победителей каждой весовой категории МТ «Али Алиев» разделят по 1 миллиону 100 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).