bookmark
17:01 25.05.2019

Няня убила ребенка летальной дозой соли

SAKHAPRESS Суд квалифицировал действия женщины как убийство с особой жестокостью.

«Ни одному человеку, даже взрослому, невозможно физиологически употребить такое количество соли», - заявил прокурор, который характиризовал произошедшее как убийство. Подсудимая сказала, что не хотела смерти ребенка, хотела только поиздеваться.

Архангельский областной суд вынес приговор 25-летней женщине, которая насильно скормила ребенку кашу с огромным количеством соли. Двухлетний мальчик умер от отравления, врачи не смогли его спасти. Его мучительницу приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство с особой жестокостью, сообщает региональный СК.

Подсудимая по делу об убийстве Яна Дейнеш. Кадр ГТРК «Поморье»

Жительница Холмогорского района Яна Дейнеш присматривала за ребенком своей знакомой с марта по июнь 2018 года. Она была раздражена непослушанием мальчика, несколько раз била его ремнем. В итоге 9 июня 2018 года она специально всыпала в кашу ребенку шесть десертных ложек соли и заставила его это съесть, сообщает «Российская газета».

«Хотела поиздеваться над чужим ребенком»

После этого ребенок с признаками отравления попал в больницу, где умер от расстройства жизненно-важных функций организма. Мальчик съел в 64 раза больше соли, чем ему положено в этом возрасте.

Няня частично признала свою вину и пояснила следователю, что подсыпая соль, не думала о последствиях, а «хотела поиздеваться над чужим ребенком», говорится на сайте СК.

Подсудимая по делу об убийстве Яна Дейнеш. Кадр ГТРК «Поморье»

«Ни одному человеку, даже взрослому, невозможно физиологически употребить такое количество соли», - цитирует ГТРК «Поморье» прокурора Вадима Кучина.

Женщина была осуждена по двум статьям - 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии и в иной зависимости от виновного) и 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью). Также правоохранительные органы вынесли представления замглавы правительства Архангельской области и главе Холмогорского района за бездействие органов опеки, не сумевших вовремя вмешаться и спасти ребенка, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют