bookmark
20:50 12.06.2019

Более двухсот задержанных. На митинге в Москве применили дубинки и спецтехнику

SAKHAPRESS Организаторы акции предполагали пройти маршем от Чистых прудов до здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38. Столичные власти отказались санкционировать мероприятие, опасаясь, что оно помешает празднованию дня России.

В ходе несанкционированной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова в Москве задержаны более 200 человек, в том числе оппозиционер Алексей Навальный.

По данным на 14:30 (мск), были задержаны более 200 человек, сообщает«ОВД-Инфо». Среди задержанных были и журналисты. В полиции оказался и Алексей Навальный. Судя по некоторым фото и видео, людей задерживали довольно жестко.

Полицейские из громкоговорителей предупреждают участников марша, что их акция не согласована и просят разойтись. Кроме того, на Трубной площади поливальные машины полили водой участников марша, сообщает The Village.

Полиция применила дубинки, сообщает «Медуза».

Марш в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, задержанного на прошлой неделе по подозрению в хранении наркотиков, был анонсирован 10 июня. Однако 11 июня под давлением общественности, которая сочла неубедительными доказательства полиции, Голунова отпустили из-под домашнего ареста в связи с отсутствием состава преступления. Тем не менее, люди вышли на улицы Москвы и других городов в поддержку журналиста, сообщает anews.com.

Фото Reuters

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют