bookmark
09:53 13.06.2019

Жители Якутска жалуются на несвоевременный капремонт

SAKHAPRESS Жильцы дома всерьез опасаются за свою жизнь.

Жители Якутска стали чаще жаловаться на некачественный и несвоевременный капитальный ремонт своих домов. Протекающие кровли, разрушающиеся фасады и изношенные коммуникации — вот не полный перечень тех проблем, с которыми горожане вынуждены сталкиваться ежедневно.

Ранее сообщалось о плачевном состоянии дома 30/1 по улице Ярославского. Грибок на стенах, ветхая кровля и изношенные коммуникации. В прошлом году в доме начался капитальный ремонт. Однако, проблем у многострадального дома и его жителей меньше не стало. Скорее наоборот, здание продолжает разрушаться.

Жильцы дома всерьез опасаются за свою жизнь, однако во всех инстанциях в удовлетворении просьбы им было отказано в связи с отсутствием финансирования.

Еще один проблемный дом расположен на проспекте Ленина, в двух шагах от окружной администрации Якутска. Его жители жалуются на ужасное состояние фасада и затягивание сроков проведения капитального ремонта. В управе Центрального округа Якутска сообщили, что из-за нехватки денежных средств фасад здания начнут ремонтировать в 2020 году.

По информации регионального фонда капитального ремонта, в этом году только в Якутске запланирован ремонт в 225-ти многоквартирных домах. Однако, из-за нехватки финансирования, проводить необходимые работы будут только на 65-ти объектах. Остальные отремонтируют не раньше 2020 года, сообщает yk24.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют