bookmark
15:51 13.06.2019

"Золотая" лихорадка в Якутске: челлендж на миллион рублей

SAKHAPRESS Настоящая золотая лихорадка охватила якутян после публикации в соцсетях видео о том, что здании ТД Сахабулт установили аквариум со слитком "золота".

Тому, кто сумеет одной рукой вытащить слиток через небольшое отверстие, организация готова была подарить миллион рублей.

Естественно, жажда легких денег заставила жителей города штурмовать магазин с раннего утра.

Но ведь организаторы не дураки и условия поставлены изначально невыполнимыми. Чисто теоретически это кажется простым, но на деле практически невозможно. Как бы ни пытались люди вытащить золото, никому это не удалось. В какой-то момент кто-то уронил слиток внутри аквариума и он пробил его, образовав дыру снизу. Пользуясь случаем некоторые граждане не упустили возможность сфотографироваться со слитком в руках, пошутив, что именно они смогли выиграть миллион. Но по сегодняшний день никому не удалось это сделать.

Рассказывает очевидец Роман Марков:

Да, обронили и дно пробило, наши, схалтурили, у японцев-то толстенные непробиваемые стекла были. Говорят, завтра по новой поставят. Но вытащить сможет только человек с очень и очень сильными кончиками пальцев, да и отверстие меньше у Сахабулта. Одиннадцать килограм не хухры-мухры, плюс скользкий пот переволновавшихся предыдущих участников. Парадокс в том, что кому по силам такой вес - руки не вмещаются, а тонкоруким никак не осилить. Только опереть к краю круга и попытаться кончиками пальцев втянуть максимально перпендикулярно. Дырка маленькая, уж намного меньше, чем на видеороликах с китайцем и японцем.

P.S. Магазин "Сахабулт" решил сделать платным попытку вытащить слиток и ограничить по времени - нужно заплатить 500 рублей и уложиться в 30 секунд. Как вариант - можно купить какой-нибудь товар стоимостью больше 500 рублей и попытать счастья.

Yakutia24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют