bookmark
10:34 18.06.2019

Компания девушек зарезала мужчину за замечание о брошенном мусоре

SAKHAPRESS 27-летний Сергей Задумин попросил девушку не мусорить и поднять пачку с пола. Девушки отреагировали агрессивно.

В Саратове мужчина скончался после конфликта в магазине с компанией девушек. Одна из дам ударила саратовца ножом в спину и задела легкое. Врачи не смогли спасти пострадавшего, сообщает Следственный комитет.

Ссора из-за сигаретной пачки

27-летний Сергей Задумин ночью с 14 на 15 июня зашел в круглосуточный магазин. Там он увидел компанию девушек. Одна из них бросила на пол пустую пачку из-под сигарет. Сергей попросил девушку не мусорить и поднять пачку.

Однако девушка отреагировала агрессивно. Сергей в долгу не остался и облил ее пивом. Конфликт продолжился на улице, где одна из девушек ударила противника ножом в спину.

Сергей Задумин. Фото: Соцсети

Подоспевшие друзья успели отвезти Сергея в больницу, но спасти мужчину не удалось. «Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением правого легкого», - говорится в сообщении СК.

Всегда носила с собой нож

По подозрению в причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, задержана 23-летняя Людмила Константинова, сообщает ИА «Версия-Саратов». Девушка окончила колледж и нигде не работала, жила с матерью на съемной квартире.

Людмила Константинова / ИА «Версия-Саратов»

Константинова полностью признала вину. Ранее девушка уже была судима по делу о краже и причинении легкого вреда здоровью. Но тогда дело прекратили. Также ее привлекали к административной ответственности за появление на улице в пьяном виде.

Людмиле грозит до 15 лет

На суде выяснилось, что Людмила всегда носила с собой нож-кредитку, а у ее подруги в тот вечер с собой был травматический пистолет.

«Людмила Руслановна, поясните суду, для чего у вас нож был с собой, а у подруги пистолет?» - спросил судья Федор Бондарев.

«Он всегда с собой был. Это сувенир», - ответила обвиняемая.

«Сувенир?» - переспросил судья.

«Да», - отозвалась обвиняемая.

«Вы знали, что у нее пистолет с собой находится? Вы не интересовались, зачем на прогулку с собой пистолет?» - уточнил Бондарев.

«Я не спрашивала», - ответила Константинова.

Суд отправил Людмилу на два месяца в СИЗО, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют