bookmark
10:06 23.06.2019

В Якутии просят присвоить звание "Героя России" прославленному снайперу

SAKHAPRESS На снайперском счету якутянина 240 подтверждённых уничтоженных солдат и офицеров противника.

Общественная организация "Патриот" по патриотическому воспитанию населения Республики Саха (Якутия) отправила письмо-обращение жителей Сунтарского улуса на имя Президента России Владимира Путина. В нем Владимира Владимировича, как истинного патриота России, просят поддержать и оказать помощь в присвоении звания Героя России посмертно нашему земляку - прославленному снайперу Петрову Егору Константиновичу, уроженцу села Кокуну, уничтожившему 240 фашистских солдат и офицеров. Однако земляки считают, что на самом деле Петров уничтожил более 500 фашистов, так как 240 - это количество убитых из снайперской винтовки. Примерно столько же врагов, а то и больше, якутянин уничтожил в качестве пулеметчика.

Письмо отправлено во время подготовительного периода прямого эфира Президента России Путина В.В. на электронный сайт.

Председатель общества М. Люй Ден по данному обращению дважды звонил на указанный сайт до и во время прямого эфира с Президентом России. Будем ждать положительного ответа.

Наша справка

Егор Константинович Петров — советский снайпер 379-й и 327-й стрелковых дивизий 2-й ударной армии, воевавший на Смоленском, Центральном, Волховском, Ленинградском фронтах Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной Звезды.

На снайперском счету Егора 240 подтверждённых уничтоженных солдат и офицеров противника.

Родился: 1907 г., Куокунинский наслег.

Умер: 2 января 1944 г., Псковская область, Россия.

Владислав КОРОТОВ.

Журналист

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют