bookmark
10:40 25.06.2019

Судьба семилетнего мальчика, пропавшего на пожаре, до сих пор неизвестна

SAKHAPRESS Мать и дедушка ребенка в момент возгорания находились во дворе, занимались хозяйством.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало, что в Якутске на пожаре пропал ребенок. Напомним, 24 июня сгорел частный дом в Якутске по адресу: Портовское кольцо, 6. Во время пожара пропал семилетний Игорь Носков - житель этого дома.

О судьбе мальчика до сих пор ничего неизвестно. Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в следственном комитете РС(Я), в Якутске устанавливаются обстоятельства пожара в частном доме и местонахождение малолетнего ребенка:

"Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту пожара в частном жилом доме, расположенном по ул. Портовское кольцо, 6.

Сообщение о возгорании поступило в следственные органы 24 июня 2019 года около 13 часов 30 минут. До сих пор отсутствует информации о местонахождении 7-летнего мальчика, который находился в указанном доме", - сообщают в следкоме.

Как установлено следствием, мать и дедушка ребенка в момент начала пожара находились во дворе, занимались хозяйством. Увидев возгорание, взрослые начали поиски ребенка, которые не увенчались успехом.

Ночью на месте пожара обнаружены фрагменты костей, однако судебно-медицинским исследованием установлено, что останки не принадлежат человеку.

- В настоящее время продолжается проведение процессуальной проверки, назначена пожарно-техническая экспертиза, проводятся мероприятия по установлению местонахождения ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Также стала известна причина пожара. Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я), предположительно, возгорание возникло из-за нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации газовой плиты. Виновник, ущерб устанавливаются.

Во время пожара пострадал один из жильцов дома. От госпитализации мужчина отказался, он направлен на амбулаторное лечение.

Родные мальчика надеются, что ребенок смог спастись и убежать. Всех, кто владеет информацией о местонахождении мальчика, просят позвонить по телефону 89245955533.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Фото с места происшествия

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют