bookmark
12:11 23.07.2019

Актриса Саха театра Тамара Обутова снимется в телефильме «Угрюм-река»

SAKHAPRESS Якутская актриса Тамара Обутова сыграет роль Джульбо в новой экранизации романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река». Сериал для Первого канала снимет российский режиссер Юрий Мороз.

Якутскую артистку театра и кино Тамару Обутову пригласили к участию в новой экранизации знаменитого романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река». Как актриса написала в своем инстаграм, она сыграет персонажа Джульбо. Подробной информации о ее персонаже пока не сообщается, роль является эпизодической.

Тамара Обутова известна якутскому зрителю как артистка Саха театра, среди ее ролей — Джульетта, Мария из «Весенней поры» Аммы Аччыгыйа, Золушка и многие другие.

Съемки телесериала стартовали в начале июля. Новая экранизация знаменитого романа будет состоят из 16 серий. Съемки продлятся до середины зимы, а постпродакшн планируется завершить к осени 2020 года. Главные роли в фильме сыграют Александр Балуев (Петр Громов) и Юлия Пересильд (Анфиса).

Как отмечает режиссер картины Юрий Мороз в интервью российским СМИ, это не будет прямой экранизацией романа – некоторые сюжетные линии будут придуманы и дописаны. Если в классическом произведении основная тема – классовая борьба, то в новом фильме для Первого канала акцент сделают на мелодраматическую и мистическую линии. Также в сценарии изменена мотивация главного героя Прохора Громова, она станет более понятной современному зрителю.

Первый фильм «Угрюм-река» вышел еще в 1968 году, он содержал четыре серии.

ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют