bookmark
11:18 13.08.2019

В Якутии в ДТП погибли пять человек и ранены четверо: подробности трагедии

SAKHAPRESS Компания молодых людей остановила попутный автомобиль: юноши и девушки сели в салон и разместились на коленях друг друга, не подозревая, что не доедут до поселка Чульман.

13 августа около 5 ч. 40 мин. утра на 381-м километре федеральной автодороги «Лена» произошло столкновение автомобиля «Тойота Марк II» и автомашины «КамАЗ». По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП на месте происшествия до приезда скорой помощи скончались пять человек. Еще четверо получили травмы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Все погибшие и пострадавшие находились в салоне легкового автомобиля. Водитель «КамАЗа» не пострадал.

Предварительно установлено, что компания молодых людей, среди которых находились несовершеннолетние 16-17 лет, остановила попутный автомобиль «Тойота» для того, чтобы добраться из г. Нерюнгри в пос. Чульман. Несмотря на то, что в салоне легковой машины уже находились несколько пассажиров, юноши и девушки сели в салон и разместились на коленях друг друга.

По словам водителя большегруза, он видел следовавший во встречном направлении автомобиль, который вилял на дороге из стороны в сторону. Опытный водитель «КамАЗа» даже остановился во избежание непредвиденных маневров иномарки, однако, «Тойота» на большой скорости все-таки выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с грузовым авто.

- В Нерюнгринском районе Якутии в результате столкновения легкового автомобиля и автомашины «КамАЗ» погибли пятеро и ранены четверо человек. На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа, которая установит все обстоятельства и причины происшествия, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха(Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют