bookmark
09:57 14.08.2019

В Якутске бухгалтер присвоила себе около пяти миллионов рублей со счетов работодателя

SAKHAPRESS Ранее мать троих детей была осуждена за аналогичные преступления.

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 34-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

Проведенным следствием установлено, что обвиняемая, будучи бухгалтером индивидуального предпринимателя, в период с 15 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, в силу возложенных обязанностей имея доступ к банковскому счету работодателя, перечислила на свой счет в банке вверенные ей денежные средства на общую сумму около пяти млн. руб. Причиненный ущерб не возмещен.

При изучении личности обвиняемой установлено, что женщина замужем, имеет трех несовершеннолетних детей. В 2006 году привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, судимость погашена.

- В Якутске перед судом предстанет бухгалтер, присвоившая около пяти миллионов рублей, принадлежащих работодателю. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют