bookmark
09:11 16.08.2019

В Якутии суд присяжных рассмотрел дело о зверском убийстве

SAKHAPRESS Молодых людей обвинили в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору с последующим надругательством над телом умершего.

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) поддержано государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному Верховным судом республики с участием коллегии присяжных заседателей, в отношении двух молодых жителей г.Якутска, обвиняемых в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору с последующим надругательством над телом умершего.

Судом присяжных установлено, что в сентябре 2018 года подсудимые с двумя знакомыми распивали спиртные напитки, в это время между одним из подсудимых и хозяином квартиры произошла ссора. По требованию последнего мужчина покинул квартиру, но на почве конфликта он решил убить знакомого. Реализуя свой умысел, мужчина раздобыл два ножа, после чего подговорил второго подсудимого на совершение убийства собутыльника.

Вернувшись в квартиру, подсудимые нанесли потерпевшему удары кулаками по различным частям тела и восемь ударов ножом в область грудной клетки и живота. От причиненных ранений хозяин квартиры умер на месте. После убийства с целью отчленения головы умершего, мужчина нанес удары топором в область шеи потерпевшего.

Несмотря на отрицание вины подсудимыми, государственным обвинителем предоставлены доказательства, полностью подтверждающие причастность указанных лиц к совершенному преступлению.

- Судом присяжных рассмотрено дело о жестоком убийстве. На основании обвинительного вердикта присяжных приговором суда одному подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, второму 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами уголовного процесса, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют