bookmark
10:59 22.08.2019

Поздравление Петра Гоголева с Днем Государственного флага Российской Федерации

SAKHAPRESS Уважаемые жители и гости Якутии!

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с нашим общенациональным праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа страны красное полотнище с серпом и молотом. Благодаря этому событию, историческое знамя вошло в ряд главных государственных атрибутов Российской Федерации.

Впервые этот праздник, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года, наше государство отметило 22 августа 1994 года. С тех пор прошло ровно 25 лет. Российский триколор наравне с гербом и гимном по праву стал одним из важнейших государственных символов нашего Отечества, его гордостью, олицетворением сильного духа и единения всех россиян, свободы и демократии. Наш флаг утверждает нерушимость исторических традиций и преемственность поколений, прививает любовь и уважение к Родине, призывает весь многонациональный российский народ к созидательному труду на благо Отчизны и к стремлению сделать Россию сильным, процветающим государством.

В Год консолидации – своей активной гражданской позицией мы должны продолжать вносить достойный вклад в развитие родной Якутии, Дальневосточного региона и всего Российского государства. За эти годы удалось сохранить и приумножить результаты многолетнего, самоотверженного труда многонационального народа республики, обеспечить стабильное и поступательное движение вперед, проделать масштабные преобразования в социально-экономической, духовной и культурной сферах. Сегодня наша республика с уверенностью смотрит в будущее.

Дорогие жители и гости республики! От всей души желаю вам счастья, доброго здоровья, благополучия и успехов. Пусть наш Государственный флаг гордо развевается над чистым небом Великой России, все наши благие начинания претворяются в жизнь, а искренняя любовь к единой Родине всегда занимает место в наших сердцах!

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн)

Республики Саха (Якутия)

Петр Гоголев

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют