bookmark
15:09 22.08.2019

Василий Егоров стал помощником капитана сборной России по боксу

SAKHAPRESS Якутский спортсмен был выбран на общем сборе команды.

Капитаном сборной команды России по боксу среди мужчин был единогласно выбран призер Олимпийских игр в Лондоне Андрей Замковой (69 кг). Его помощниками стали спортсмен из Бурятии, победитель чемпионата России 2018 года, которое состоялось в Якутске Георгий Кушиташвили (81 кг) и якутский боксер, финалист чемпионата мира, двукратный чемпион Европы Василий Егоров (52 кг).

Напомним, в минувшее воскресенье главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов объявил состав команды на чемпионат мира в Екатеринбурге, в который вошли спортсмены в восьми весовых категориях:

52 кг - Василий Егоров
57 кг - Альберт Батыргазиев
63 кг - Илья Попов
69 кг - Андрей Замковой
75 кг - Глеб Бакши
81 кг - Георгий Кушиташвили
91 кг - Муслим Гаджимагомедов
+91 кг - Максим Бабанин

Состав был сформирован по итогам выступления спортсменов в текущем году, а также контрольных спаррингов, которые прошли 17 и 18 августа на базе «Юг Спорт» в Кисловодске. На спаррингах присутствовал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

Также тренерский штаб принял решение создать резервный состав команды, готовый в случае необходимости подменить первых номеров в любом из весов. В него вошли Расул Салиев (52 кг), Эдуард Абзалимов (57 кг), Габил Мамедов (63 кг), Вадим Мусаев (69 кг), Алексей Семыкин (75 кг), Раджаб Раджабов (81 кг), Владислав Иванов (91 кг) и Иван Верясов (+91 кг).

Заключительный сбор перед чемпионатом мира команда проведет в Златоусте (Челябинская область). 5 сентября сборная выедет в Екатеринбург.

В чемпионате мира, который пройдет 8-21 сентября в Екатеринбурге, примут участие 488 спортсменов из 91 страны, сообщает sportyakutia.ru.

Фото: sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют