bookmark
17:54 11.09.2019

В Якутске мужчина 14 раз украл электроинструменты

SAKHAPRESS Общая сумма причиненного ущерба составила около 450 000 рублей.

В полицию г.Якутска с апреля этого года начали поступать заявления от граждан о кражах из принадлежащих им гаражей, контейнеров и дачных домов имущества и ценных вещей. Неизвестный проникал в закрытые помещения путем взлома входных дверей и замков топором и другими подручными средствами.

В результате тщательной оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» установили личность подозреваемого. Полицейские задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений уроженца близлежащего района.

Установлено, что злоумышленник в основном похищал строительные инструменты. В целях конспирации он постоянно менял место своего фактического проживания. Хищения совершал с особой осторожностью, обдумывая каждый шаг. Похищенные электроинструменты, бензиновый генератор и другое ценное имущество правонарушитель сбывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

В настоящий момент установлена причастность задержанного к 14 эпизодам имущественных краж.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 450 000 рублей.

- В Якутске полицейскими задержан подозреваемый в совершении 14 эпизодов краж электроинструментов. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренными ч.2 и ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Решением Якутского городского суда подозреваемый помещен в следственный изолятор, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют