bookmark
21:31 21.09.2019

Нам такая борьба не нужна

SAKHAPRESS Все шесть якутских борцов-легионеров проиграли в первой же схватке на чемпионате мира в Нурсултане.

Известный спортивный журналист Николай Бястинов подвел итоги выступления якутских борцов вольного стиля. Увы, они совсем неутешительные. "Нам такая борьба не нужна", - пишет Бястинов на своей странице в соцсетях.

"В первом дне соревнований Владислав Андреев (57 кг, Беларусь), Владимир Егоров (57 кг, Македония) и Ньургун Скрябин (65 кг, Беларусь) не смогли завоевать олимпийские путевки. Андреев уступил иранцу Реза Атри (2:3), Егоров досрочно познал поражение от американца Д.Фикса (1:12), а Скрябин проиграл монгольскому борцу Тумур Очир-Тулга (2:5).

21 сентября в неолимпийском весе 61 кг свои силы попробовали ещё три представителя якутской школы борьбы - четвёртый номер мирового рейтинга Николай Охлопков (Румыния), участник чемпионата Европы-2019 Андрей Бекренев (Беларусь) и новобранец сборной Филиппин Егор Дмитриев. Однако и они не смогли хоть чем-то порадовать якутских болельщиков, которые в составе трёхсот человек прилетели в Нур-Султан поболеть за своих земляков.

Охлопков (1:8) и Дмитриев (2:14) бездарно уступили узбеку Аббосу Рахмонову, а Бекренев - чемпиону России М.Идрисову (1:6). Кстати, у Бекренева остаются шансы побороться в утешительных схватках, если его обидчик дойдёт до финала. Но суть не в этом.

Самое обидное то, что наши борцы на шесть человек не смогли добыть хотя бы одну победу. Столько сборов, соревнований, подготовительной работы оказались коту под хвост. И это на предолимпийском чемпионате мира, где разыгрывались олимпийские лицензии.

Очевидно, что есть реальные проблемы. Однозначно, после такого провального выступления надо принимать кардинальные меры, устроить доскональный разбор полётов. Надеемся, что наше спортивное руководство в лице президента Федерации спортивной борьбы, министра спорта, директора ЦСП и главного тренера примут правильные решения в плане подготовки и подводки спортсменов.

Настало время менять систему, пригласить именитого тренера-консультанта. Только так мы сможем хоть что-то изменить в лучшую сторону. Ведь нам такая борьба не нужна...

Николай БЯСТИНОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют