bookmark
21:50 11.10.2019

В Якутске открылась теплая остановка «Медцентр»

SAKHAPRESS В рамках Года добрососедства в Якутске продолжается реализация социального проекта «Теплая автобусная остановка». 11 октября на 4 км Сергеляхском шоссе открылась 26 по счету теплая остановка «Медцентр» (конечная).

От имени Окружной администрации Якутска горожан поздравила руководитель Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Светлана Василенко. «Новая теплая остановка находится рядом с Медицинским центром, что имеет немаловажное значение для жителей. Социальный проект муниципально-частного партнерства стартовал в 2013 году, первые остановки были запущены в 2014 году. Отрадно, что проект Окружной администрации находит активную поддержку предпринимателей», – отметила Светлана Василенко.

«Сегодня знаковое событие – воплотилось в жизнь еще одно желание жителей Сайсарского округа, реализован теплый объект на конечной автобусной остановке. У жителей округа и пациентов Медцентра со всей республики появилась возможность ожидать автобус в тепле, комфортных условиях. Пусть теплые остановки появляются как в центре, так и на окраинах города, это показатель социально-экономического уровня развития столицы», - сказал руководитель Сайсарского округа Леонид Бястинов.

От имени жителей Сайсарского округа выступил Лев Ли. «Проект комфортной городской среды планомерно, целенаправленно и очень успешно реализовывается. В нашем микрорайоне «Мерзлотка» сделано очень многое. Мы очень рады, что данный объект включает себя не только теплую остановку, но и магазин местной продукции», – поблагодарил активный житель округа.

Индивидуальный предприниматель Александр Соловьев провел презентацию новой остановки. Теплая автобусная остановка оборудована мониторами отслеживания местоположения маршрутных автобусов в реальном времени и камерами прямой трансляции с улицы. В помещении остановки установлены терминал для пополнения транспортной карты, кресла для удобства ожидания автобусов.

Окружная администрация города Якутска начала реализацию социально значимого проекта «Теплая автобусная остановка» в 2014 году в рамках муниципально-частного партнерства. Проект был отмечен дипломом первой степени в номинации «Развитие коммунальной инфраструктуры» во Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют