bookmark
15:59 15.10.2019

В Якутии двое мужчин ночами крали автозапчасти: трем предприятиям нанесен ущерб в размере около 200 тысяч рублей

SAKHAPRESS Злоумышленники оставляли свой автотранспорт подальше от места преступления и использовали перчатки, чтобы не оставлять отпечатки пальцев.

Следователем Отдела МВД России по Мирнинскому району возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» в отношении двух мужчин 1990 и 1980 года рождения, которые подозреваются в совершении серии краж автозапчастей.

В дежурную часть районного отдела стали поступать сообщения от предприятий о совершенных в ночное время кражах. Неизвестные проникали на территории предприятий в ночное время, соблюдая меры конспирации. Следственно-оперативные группы, выезжавшие на место происшествия, установили, что злоумышленники оставляли свой автотранспорт подальше от места преступления и использовали перчатки, чтобы не оставлять отпечатки пальцев.

От действий подозреваемых понесли материальный ущерб три предприятия в общей сумме около 200 000 рублей. Всего подозреваемые похитили 16 аккумуляторных батарей, 180 литров моторного масла, 225 кг сварочного электрода, четыре колесных диска на автомашины «VOLVO» и «КАМАЗ», турбокомпрессор и 10 автомобильных шин.

- В Якутии раскрыта серия краж автомобильных запчастей из предприятий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении данных деяний были установлены. Выяснилось, что задержанные хранили похищенное имущество на даче у своего знакомого и в дальнейшем планировали его сбыть, - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют