bookmark
20:54 17.10.2019

В рамках Азиатско-Тихоокеанской конференции юных исследователей состоялся семинар для педагогов Якутии

SAKHAPRESS В рамках Азиатско-Тихоокеанской конференции юных исследователей и II–й Якутской международной конференции-конкурса юных исследователей в ВШИМ при Главе РС(Я) состоялась конференция для педагогов Якутии. В работе конференции приняли участие министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров, специалисты Малой академии наук РС(Я), Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II, почетные иностранные гости – эксперты и члены жюри Азиатско-Тихоокеанской конференции.

С открытием семинара участников поздравил Министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров. Он представил иностранным гостям - экспертам картину становления, развития научно-образовательной среды Якутии, имена уважаемых личностей, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки и образования Якутии, открыли в регионе уникальные школы, учреждения образования, дополнительного образования и науки, которые стали настоящей кузницей видных государственных, общественных деятелей республики. Он акцентировал внимание педагогов на реализацию новых целей и задач, обозначенных в современной системе образования, призвал активно включаться в национальные проекты на местах, активно вовлекать учащихся и самим участвовать вместе с ними в научно-исследовательской работе.

В рамках конференции учителя рассказали свои авторские методики. Результаты научно-исследовательской работы школ и учеников были представлены на постерной выставке.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют