bookmark
14:51 18.10.2019

В Администрации Главы и Правительства Якутии особое внимание уделяется работе с обращениями граждан и организаций

SAKHAPRESS 18 октября для ответственных сотрудников управлений и департаментов Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) по работе с обращениями граждан и юридических лиц проведен обучающий семинар.

Семинар провела старший референт Отдела по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Надежда Александрова. Она подробно разъяснила вопросы, связанные с соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан, установленного Федеральным законом №59-ФЗ, размещением информации на ресурсе ССТУ. РФ, исполнительской дисциплиной, в том числе в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».

Надежда Александрова отметила важность своевременного и всестороннего рассмотрения обращений граждан, так как открытость, готовность выслушать и помочь в решении проблемных вопросов граждан является приоритетом деятельности исполнительных органов государственной власти.

Сотрудникам управлений и департаментов были даны рекомендации по рассмотрению обращений граждан в ходе личного приема должностных лиц, а также в рамках Общереспубликанских дней приема граждан.

В ходе обучающего семинара участники смогли получить конкретные разъяснения по срокам подготовки ответов на обращение граждан и организаций, повышению эффективности взаимодействия структурных подразделений исполнительных органов госвласти в сфере работы рассмотрения обращений граждан.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют