bookmark
11:00 23.10.2019

В детском саду города Мирный произошло задымление

SAKHAPRESS Эвакуировано 205 человек, из них 185 детей.

Сегодня, в 08.22 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в детском саду по ул. Солдатова в г. Мирный. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия). Уже через семь минут на месте работали огнеборцы. Погибших и пострадавших нет.

Согласно оперативным данным, администрацией детского сада до прибытия пожарных была организована эвакуация учащихся и персонала, всего эвакуировано 205 человек, из них 185 детей. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в здании детского сада присутствовал запах дыма.

– В ходе осмотра места происшествия установлено что, в результате перегрева двигателя грузового лифта произошло задымление, вследствие чего сработала автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией. Сотрудники детского сада действовали согласно инструкции на случай возникновения пожара и произвели эвакуацию детей и персонала. Одновременно с автоматической пожарной сигнализацией сработала система дымоудаления, благодаря которой задымление было полностью устранено уже через несколько минут. За медицинской помощью никто не обращался, – сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мирнинскому району подполковник вн. сл. Александр Волков.

- В настоящий момент детский сад работает в штатном режиме, дети заведены в здание. Всего было привлечено: 19 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС - 13 человек, 2 единицы техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют