bookmark
10:49 11.11.2019

Якутские боксеры одержали пять побед на чемпионате России

SAKHAPRESS Мастер-класс от Василия Егорова и отличный старт от сборной республики.

Второй день чемпионата России по боксу завершился сегодня в Самаре. На ринг дворца спорта МТЛ Арена вышли 6 боксеров из Якутии. Пятеро смогли выиграть свои встречи.

В утренней программе чемпионата России в категории до 63 кг на ринг предстояло выйти якутскому боксеру, выступающему за Хабаровский край Петру Васильеву. Известный своими победами на всероссийских и международных турнирах спортсмен выступал против бойца из Карелии Олега Мухина. С первых минут поединка Васильев захватил инициативу и прессинговал своего соперника. Рисунок боя не менялся практически до конца третьего раунда и судьи единогласным решением отдали победу Петру Васильеву.

В вечерней программе первым из якутян на самарский ринг вышел Ян Максимов (49 кг). Встреча сунтарского боксера с Дамиром Сагатуллиным из Челябинска прошла в обоюдоостром ключе. Первым номером на протяжении боя выступал Максимов, его соперник же больше работал на контратаках, ловил на ошибках и заставлял ошибаться своего оппонента. В итоге после финального свистка арбитра победа была присуждена Сагатуллину.

Практически безупречный бой показал в первом круге чемпионата России уроженец Томпонского улуса Михаил Прокопьев (49 кг), который состязается на турнире в команде Краснодарского края. Он доминировал в бою с башкирским боксером Альбертом Низаевым. Все три раунда Прокопьев владел преимуществом и набирал победные баллы. Судьи также не нашли повода для сомнений в исходе данного поединка – 5:0.

Возможно самый конкурентный и интересный бой вечера с участием якутских боксеров прошел во встрече призера Кубка России из Горного улуса Бориса Сидорова (49 кг) с пермским спортсменом Вадимом Сагдиевым. В первом раунде якутским болельщикам пришлось поволноваться за исход поединка – соперник провел довольно много успешных атак. Но во втором отрезке условия уже диктовал Борис Сидоров, который без сомнений забрал этот раунд. В решающем отрезке Сидоров вновь был более убедителен и смог довести бой до победы единогласным решением судей.

Также впечатляющий поединок в стартовом круге чемпионата показал нюрбинский боксер Николай Григорьев, который выступал в олимпийском весе до 52 кг. Воспитанник училища олимпийского резерва встречался на ринге с Аскером Тамбиевым из Карачаево-Черкесской республики. Григорьев успешно проводил свои комбинации и избегал урона в атаках соперника. Грамотно выстроенный поединок вновь привел к победе единогласным решением судей.

Завершал выступление якутских боксеров капитан сборной республики, двукратный чемпион Европы Василий Егоров. Он провел настоящий мастер-класс в поединке с молодым спортсменом из Новосибирска Мерген-Херел Болат-оол. Егоров продемонстрировал образцовый поединок в контратакующем ключе – заставлял соперника ошибаться и находил возможности для нанесения ударов. К чести его соперника надо сказать, что Болат-оол не испытывал перед именитым боксером излишнего пиетета и показал волю к победе и высокое мастерство. Но все же – победа со счетом 5:0.

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют