bookmark
17:43 11.11.2019

72-летний якутский пауэрлифтер Сергей Никифоров снова стал чемпионом мира

SAKHAPRESS Якутянину пришлось соревноваться с ветеранами 50-60 лет, так как не было соперников в его возрастной группе.

8 ноября в городе Лахти, Финляндия, прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу, организованный федерацией WPC, где 72-летний якутянин Сергей Никифоров занял первое место.

Сергей выступал среди ветеранов старше 70 лет в весовой категории до 82,5 кг в дисциплине «Классический жим лежа», где в первом подходе поднял 125 кг, последующие 2 подхода по 135 кг ему не зафиксировали.

На соревнованиях не было соперников в его возрастной группе, в связи с чем ему пришлось соревноваться с ветеранами 50-60 лет. Согласно протоколу итогов соревнований, он оставил позади себя семь представителей разных стран. Ветеран сожалеет, что из-за неправильно выбранной тактики не смог показать более высокий результат.

Сергей Никифоров начал заниматься пауэрлифтингом после 50 лет, и это стало его большим увлечением. Занимается под руководством заслуженного тренера России Петра Давыдова.

Сергей стал четырехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом России, является заслуженным строителем Республики Саха (Якутия), почетным строителем Якутии, награжден патриаршей грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает news.ykt.ru.

Фото и видео: news.ykt.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют